В октябрьском журнале от немецкого концерна FÖRCH, который можно скачать здесь >>>>>, представлен обзор инструмента: пневматического и ручного.

Описываются новинки пневмогайковертов на 1/2″ с крутящим моментом в 1500Нм и 850Нм. Гайковерт на 1500Нм отличается композитным корпусом и двойным ударным механизмом, имеет обозначение 5*, что в линейке FÖRCH говорит об его эксклюзивности в мире. Второй гайковерт с усилием 850Нм отличается прорезиненной рукояткой и мощностью на 20% большей, чем его аналоги со штифтовым ударным механизмом.

Далее в журнале дается обзор микрогайковерту на 1/2″ с усилием до 1100Нм, как видно из названия его отличительной особенностью является размер по сравнению со стандартными гайковертами и в тоже самое время достаточно мощное усилие. Его размеры позволяют получить более легкий вес, по сравнению со стандартными гайковертами, а именно на 35% и в тоже время сохранить большую мощность, которая на 45% больше, чем сопоставимые компактные гайковерты.

Все описываемые гайковерты, как и любой другой пневмоинструмент необходимо использовать в системе с подготовкой воздуха, в которой происходит отделение влаги и подача специальной смазки для пневмоинструмента. Такая система гарантирует долги срок службы инструмента и отсутствие ржавчины.

Еще одним интересным продуктом является набор специальных головок для легкосплавных дисков. Уникальность этого набора в том, что головки имеют цветовое различие для определения максимально допустимого усилия, а так же специальное латунное кольцо, которое позволяет полноценно использовать головки, даже при возникновении на них трещин.

С более полным перечнем продукции FÖRCH: автохимии, инструмента, крепежа, абразивной продукции и т.д.  можно познакомиться на сайте www.foerch.by в разделе каталог.