Каждому современному автомобилю необходимы коврики в салоне. Они позволяют обеспечить защиту металла от коррозии, повысить комфорт вождения и снизить шум при движении. Автомобильные коврики бывают модельные и универсальные. Первые предназначены для конкретной модели автомобиля, вторые подойдут любому авто, но для этого их придется обрезать по специальным насечкам.

В зимнее время коврики с углублением так же незаменимы, как и «незамерзайка» или смазка для замков от замерзания, а также прочая автохимия. Влага остается в поддоне коврика, не провоцируя коррозию и не пачкая ковровую обивку салона. Что касается материала, лучшим вариантом является резина, но только в том случае, если она действительно качественная. Коврики из полимерных материалов дороже изделий из ПВХ, но дешевле резиновых, они эластичны даже в мороз и наилучшим образом подходят для северных регионов.

Дешевые китайские коврики из ПВХ сохраняют эластичность до -5 градусов, российские коврики с хорошим составом – до -15. Запаха у качественных моделей из ПВХ нет, если в них не добавлено резиновое вторсырье. В целом хорошие коврики должны надежно фиксироваться в салоне и иметь антискользящую поверхность или протектор.